Atleta de Camboriú conquista importante resultado na Floripa Winter International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship.

O atleta Armando Hobus da Fonseca (MAMUTE) da Academia Checkmat de jiu-jitsu de Camboriú conquistou importante resultado na Floripa Winter International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship, tirando primeiro lugar na categoria e 3 no absoluto. Um excelente resultado pro alto nível da competição.

Essa academia atende várias crianças de Camboriú!!!! Dia 25 de agosto vai acontecer o campeonato sul brasileiro de jiujitsu em porto belo, a onde também vão levar em torno de 20 a 25 crianças e 12 adultos.

RESULTADOS
FLORIPA WINTER INTERNATIONAL OPEN JIU-JITSU 2019

RESULTS OF ACADEMIES

Overall

1 – CheckMat – 270

2 – Gracie Barra – 255

3 – Alliance – 158

4 – Team Marcos Cunha – 154

5 – Atos Jiu-Jitsu – 113

6 – Nova União – 105

7 – Ataque Duplo – 70

8 – PS Phoenix BJJ – 66

9 – R1NG BJJ – 60

10 – Zenith BJJ – 60

ATHLETES RESULTS BY CATEGORY

Juvenile / Female / White / Super-Heavy

1 – Elisa Vargas Renz – Fernando Fagundes Team – FFT

Juvenile / Male / Blue / Rooster

1 – Mateus da Cunha Mello – Equipe A

2 – Luan Borges Kupferberg – CheckMat

Juvenile / Male / Blue / Light-Feather

1 – Wellington Silva dos Santos – Rilion Gracie Joinville

2 – Lucas dos Santos Menezes – Atos Jiu-Jitsu

Juvenile / Male / Blue / Feather

1 – Valter Samara Rodrigues Lima – CheckMat

2 – Mateus Antunes de Oliveira – Ns Brotherhood

3 – Heitor Fonseca Braga – CheckMat

Juvenile / Male / Blue / Light

1 – Eduardo Granzotto Vidal Lima – CheckMat

2 – Adriano Luan Valerio Rocha – Seven Brazilian Jiu-Jitsu

3 – João Garbriel da Silva – Ns Brotherhood

3 – Rodrigo Alves Filho – CheckMat

Juvenile / Male / Blue / Middle

1 – Victor Gonçalves Freire – CheckMat

2 – Mateus Taborda Magalhães – Ns Brotherhood

Juvenile / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Lucas Rautte Keller Silva – Atos Jiu-Jitsu

2 – Gabriel Henrique de Oliveira Rosa – CheckMat

3 – Ezequiel Souza Carminatti da Silva – Atos Jiu-Jitsu

3 – Kaue De Carvalho Brito – CheckMat

Juvenile / Male / Blue / Heavy

1 – Lucas Rodrigues Souza – Alliance

2 – Diego Martins Dos Santos – Gracie One

3 – Kauan Eiroff de Souza – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu

Juvenile / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Samuel Ramalho Do Nascimento – GF Team

2 – Igor Morgerot Borges – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu

3 – Ivandro José do Nascimento Filho – Gracie Barra

3 – Lucas Porto Ribeiro – Alliance

Juvenile / Male / Blue / Open Class Light

1 – Eduardo Granzotto Vidal Lima – CheckMat

2 – Valter Samara Rodrigues Lima – CheckMat

3 – Adriano Luan Valerio Rocha – Seven Brazilian Jiu-Jitsu

3 – João Garbriel da Silva – Ns Brotherhood

Juvenile / Male / Blue / Open Class Heavy

1 – Victor Gonçalves Freire – CheckMat

2 – Lucas Rodrigues Souza – Alliance

3 – Ivandro José do Nascimento Filho – Gracie Barra

3 – Lucas Rautte Keller Silva – Atos Jiu-Jitsu

Juvenile / Female / Blue / Middle

1 – Adrielly Paterno – Au Jiu-Jitsu Team

Juvenile / Female / Blue / Medium-Heavy

1 – Eduarda Morais de Almeida – Cicero Costha Internacional

Juvenile / Female / Blue / Super-Heavy

1 – Amanda Hening – Alliance

2 – Estéfany Pozzan Soares – Union Team BJJ Brazil

Juvenile / Female / Blue / Open Class Heavy

1 – Amanda Hening – Alliance

2 – Estéfany Pozzan Soares – Union Team BJJ Brazil

3 – Adrielly Paterno – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Eduarda Morais de Almeida – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / White / Light-Feather

1 – Antonio Eduardo Carvalho – Quartel General da Luta

2 – João Filipe Oliveira de Souza – Clóvis Brito

Adult / Male / White / Feather

1 – Pedro Henrique Cunha Prado – Atos Jiu-Jitsu

2 – Eduardo Fallavena Freitas – Atos Jiu-Jitsu

3 – Manuel Macedo – Fight Club

Adult / Male / White / Light

1 – Pedro Henrique Gomes Ribeiro – CT Jacaré

2 – Lucas Caetano Ferreira de Andrade – ZR Team Association

3 – Eduardo Gilmar da Silva – Elite JJ

3 – João Felipe Silva Martins – Gracie Barra

Adult / Male / White / Medium-Heavy

1 – Gregori Demarch – Rilion Gracie Criciúma

2 – Rafael Carrião – Alliance

3 – Gilberto Coloni Junior – Ataque Duplo

3 – Vinicius de Castro Medeiros – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Adult / Male / White / Heavy

1 – Rafael Sampaio de Oliveira – FF Team BJJ

2 – Diego De Oliveira – Rilion Gracie Florianópolis – SC

3 – Pedro Honório Nascimento – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

3 – Ricardo Fontana Canella – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Adult / Male / White / Super-Heavy

1 – Guilherme de Carvalho Belome – Atos Jiu-Jitsu

2 – Bruno Anderson da Silva Corrêa – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

3 – Diego Augusto dos Santos – Julio Topo BJJ

3 – Lucas Lima – Au Jiu-Jitsu Team

Adult / Female / White / Light-Feather

1 – Mariana Escanferla Manhas – Team Marcos Cunha

2 – Bruna Eduarda de Souza – Au Jiu-Jitsu Team

Adult / Female / White / Feather

1 – Gabriela Aparecida Gonçalo – Gracie Barra

2 – Barbara Regina Da Silva – PS Phoenix BJJ

Adult / Female / White / Light

1 – Barbara Vieira de Souza – Nyx Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Rafaela Godoy De Gracia – Packer Team BJJ

3 – Fernanda Souza de Souza – Gracie Barra

3 – Jennifer Amaro Lima – ASM BJJ

Adult / Female / White / Middle

1 – Maria Vitoria Silva de Oliveira – ZR Team Association

2 – Thaynan Dafne dos Santos Lima – Equipe Edinho Silva

Adult / Female / White / Super-Heavy

1 – Stefanie Gonçalves Sales – Nova União

2 – Ana Beatriz Cardoso Sellmann – Nova União

3 – Aline Bastos Sardá – Equipe Edinho Silva

Adult / Male / Blue / Light-Feather

1 – Joao Victor Ribeiro – CheckMat

2 – Israel Neves Pacheco – A.S Team

3 – Guilherme Meira Lourenco – Union Team BJJ Brazil

3 – Ramon Camargo Wagner – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Feather

1 – Franklyn Axel Sampaio – Team Marcos Cunha

2 – Eduardo Cristian da Luz Santos – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

3 – Douglas Henrique Kreutzfeld – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Gabriel Bernardo de Souza – Academia OCS JJ

Adult / Male / Blue / Light

1 – Thiago Robson Saboia Sousa – Quartel General da Luta

2 – Lucas Wellington Lima de S. da Silva – KMR BJJ KIMURA

3 – Ryan Da Costa Leal – Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil

3 – Yuri Cesário Oliveira – Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Middle

1 – Rubens Nascimento Aguiar – Nova União

2 – Wesley Ferreira – Scorpyon Jiu-Jitsu

3 – Thiago Henrique Pereira dos Santos – Zenith BJJ

3 – Willian Donizeti Teixeira – Zenith BJJ

Adult / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Joao Paulo Fauro – Au Jiu-Jitsu Team

2 – Pedro Vinicius Nascimento Oliveira – CheckMat

3 – Christian Machado Tomaz – Ataque Duplo

3 – Lucas Marion Rovani – Ataque Duplo

Adult / Male / Blue / Heavy

1 – Hugo Marcolino Araújo De Oliveira – CheckMat

2 – William dos Santos Cardoso – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

3 – Valdori Martins de Oliviera – Team Marcos Cunha

Adult / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Romário Rodrigues da Silva – Ataque Duplo

2 – Adrian Roberto Pereira – Conexão Jiu-Jitsu

3 – Mayron José de Barros dos Santos – Schubert Jiu-Jitsu

Adult / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Vinicius Dos Santos Izidoro – Rilion Gracie

2 – Paulo Henrique Pedroso Machado – Cohab AP

3 – mauricio maurilio nunes junior – A.S Team

3 – Michel Oliveira Tronchoni – Alliance

Adult / Male / Blue / Open Class

1 – Lucas Wellington Lima de S. da Silva – KMR BJJ KIMURA

2 – Romário Rodrigues da Silva – Ataque Duplo

3 – Hugo Marcolino Araújo De Oliveira – CheckMat

3 – Thiago Robson Saboia Sousa – Quartel General da Luta

Adult / Female / Blue / Light-Feather

1 – Daniela Aparecida da Silva – Au Jiu-Jitsu Team

2 – Ana Carolina Mandracio – Team Marcos Cunha

Adult / Female / Blue / Feather

1 – Giovana Kutlak Barbosa – Alliance

2 – Monique Morais – A.S Team

3 – Hemilly Campos Savi – Rilion Gracie

3 – Yameme Faiçal Ibrahim – Ns Brotherhood

Adult / Female / Blue / Light

1 – Maria Carolina Joia da Silva – Soul Fighters BJJ Tijuca

2 – Mariana Priscila Gallardo – Atos Jiu-Jitsu

3 – Rayra Coutinho Pinheiro – Omar Salum Jiu-Jitsu

3 – Sabrina de Farias Sousa – Gracie Barra

Adult / Female / Blue / Middle

1 – Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

2 – Camilly Silva Santos – Quartel General da Luta

3 – Brayane Zomer – Alliance

3 – Bruna Rosso – Alliance

Adult / Female / Blue / Medium-Heavy

1 – Ramana Toscanelli – CheckMat

2 – Amanda da Silva Fragoas Garcia – CheckMat

3 – Victoria Leite de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Heavy

1 – Daiane Cristina da Silva – CheckMat

2 – Julia Schmitz – Michel Maia Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Super-Heavy

1 – Maria Eduarda de Oliveira Nascimento – Gracie Barra

2 – Cleidiane Ferreira – Alliance

3 – Franciele Refiel de Souza – Michel Maia Jiu-Jitsu

3 – Karine Von Ahn Pinto – JA Jiu-Jitsu

Adult / Female / Blue / Open Class

1 – Daiane Cristina da Silva – CheckMat

2 – Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

3 – Amanda da Silva Fragoas Garcia – CheckMat

3 – Camilly Silva Santos – Quartel General da Luta

Adult / Male / Purple / Light-Feather

1 – Luiz Guilherme Pereira Gomes – Cicero Costha Internacional

2 – Igo Pereira Ribeiro – Nova União

3 – Felipe Negochadle – Gracie Barra

3 – Jonathan da Silva Santos – Nova União

Adult / Male / Purple / Feather

1 – Wesley Patrick Possamai – Team Marcos Cunha

2 – Rafael Nascimento Campos – Gracie Barra

3 – Renan Pereira Pinto – JA Jiu-Jitsu

3 – Thiago Herzog Melo de Oliveira – Alliance

Adult / Male / Purple / Light

1 – Yuri Gabriel Rodrigues – Nova União

2 – Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira – Saikoo Jiu-Jitsu

3 – Renan da Rosa Barcelos – CheckMat

3 – Wanderson Willian Martello – Team Marcos Cunha

Adult / Male / Purple / Middle

1 – André Fernando Vieira Soares – G13 BJJ

2 – Daniel Felipe de Moura – Ataque Duplo

3 – Gustavo Sumar Beppler – Atos Jiu-Jitsu

3 – Leandro Cardoso Luiz – PS Phoenix BJJ

Adult / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Gabriel Viebrantz Brod – JA Jiu-Jitsu

2 – Felipe Andre Pereira – Alliance

3 – Gilberto Henrique Saraiva – CheckMat

3 – Thiago Marcos de Almeida Souza – Cicero Costha Internacional

Adult / Male / Purple / Heavy

1 – Gabriel Thomaz Fagundes – Alliance

2 – Gustavo Henrique Oliveira dos Santos – Alliance

3 – Peterson Soares Campagnoli – Saikoo Jiu-Jitsu

3 – Stefano Carlo Ditadi – Gracie Barra

Adult / Male / Purple / Super-Heavy

1 – João Luiz Sgariboldi Nogueira – Atos Jiu-Jitsu

2 – Vitor Bruno Marcondes da Silva – Zenith BJJ

3 – Weskle Jacinto da Silva – Rilion Gracie Pernambuco

Adult / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Dieferson Machado Agrimpho – Ceconi KMKZ

2 – Vinicius Simões Bravo – Kullgam Competition

Adult / Male / Purple / Open Class

1 – Dieferson Machado Agrimpho – Ceconi KMKZ

2 – Gustavo Henrique Oliveira dos Santos – Alliance

3 – Gabriel Thomaz Fagundes – Alliance

3 – Yuri Gabriel Rodrigues – Nova União

Adult / Female / Purple / Light-Feather

1 – Maria Eduarda Tozoni Ono – Team Marcos Cunha

2 – Ana Luiza Oliveira – Ares BJJ

3 – Larissa de Oliveira Mendes – Team Predador Brasil

Adult / Female / Purple / Feather

1 – Miranda Galban – Nova União

2 – Gabina Itati Gomez – Gracie Barra

3 – Edcléia Magalhães – Douglas Pithan Jiu-Jitsu

Adult / Female / Purple / Light

1 – Adriane Cristina Cesário – Gracie Barra

2 – Karine Cibele Pinto Viegas – Union Team BJJ Brazil

3 – Quézia Trentini – PS Phoenix BJJ

Adult / Female / Purple / Middle

1 – Karla Leticia de Almeida – Cicero Costha Internacional

2 – Rayla Nogueira Melo – Nova União

3 – Juliana Fernanda Miranda – CheckMat

Adult / Female / Purple / Medium-Heavy

1 – Raquel De Oliveira Santos – CheckMat

Adult / Female / Purple / Heavy

1 – Letícia Cardozo de Carvalho – CheckMat

2 – Stephanie Aparecida Nackamura Juliano – Alliance

3 – Jéssika Bartoli Almeida – CheckMat

3 – Mirella Silva de Carvalho Coelho – Nova União

Adult / Female / Purple / Open Class

1 – Letícia Cardozo de Carvalho – CheckMat

2 – Ana Luiza Oliveira – Ares BJJ

3 – Maria Eduarda Tozoni Ono – Team Marcos Cunha

3 – Raquel De Oliveira Santos – CheckMat

Adult / Male / Brown / Light-Feather

1 – Rommel Fernandes de Oliveira – Cascão Jiu Jitsu BR

2 – Francisco Douglas Guimarães da Silva – Nova União

3 – Nicolas Crema – Union Team BJJ

Adult / Male / Brown / Feather

1 – Eduardo Micael Bastezini – Gracie Barra

2 – Diego de Oliveira – Zenith BJJ

3 – Eliabe Lopes de Oliveira – CheckMat

3 – Emerson dos Santos Júnior – Team Marcos Cunha

Adult / Male / Brown / Light

1 – Victor Nithael de Oliveira Marques – Nova União

2 – Gabriel Duarte Lemos – JA Jiu-Jitsu

3 – Andre Fellipe Ferreira – Atos Jiu-Jitsu

3 – Juarez Luiz da Silva Junior – Alliance

Adult / Male / Brown / Middle

1 – Lucas Rocha Da Silva – Cicero Costha Internacional

2 – Thiago Luiz da Silva – Cicero Costha Internacional

3 – Daniel Torres Vilarino – Alliance

3 – Vinícius do Canto Martins – Alliance

Adult / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Itamar Ceiton Alves Biondo – Academia OCS JJ

2 – Matheus de Oliveira Batista – GF Team

3 – Leonardo da Trindade Rodrigues – A.S Team

3 – Mayckson Alves da Silva – A.S Team

Adult / Male / Brown / Heavy

1 – Vinícius Góes Barbosa – GF Team

2 – Fabio Luiz Marques Junior – Nova União

Adult / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Ricardo Peruffo e Silva – Rilion Gracie Florianópolis – SC

2 – Miguel Curi Neto – Nova União

3 – Gabriel Nicolas dos Passos – Ad Zurc Team

Adult / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Henrique Eyroff – Au Jiu-Jitsu Team

2 – Stefano Barcha Virionis – Alliance

Adult / Male / Brown / Open Class

1 – Miguel Curi Neto – Nova União

2 – Henrique Eyroff – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Lucas Rocha Da Silva – Cicero Costha Internacional

3 – Vinícius do Canto Martins – Alliance

Adult / Female / Brown / Light

1 – Anabelle Pereira Dominico – Gracie Barra

Adult / Female / Brown / Middle

1 – Silvia de Araujo Silva – Cicero Costha Internacional

Adult / Female / Brown / Medium-Heavy

1 – Maria Dulce Von Rosenthal – Equipe A

Adult / Female / Brown / Open Class

1 – Maria Dulce Von Rosenthal – Equipe A

2 – Silvia de Araujo Silva – Cicero Costha Internacional

3 – Anabelle Pereira Dominico – Gracie Barra

Adult / Male / Black / Rooster

1 – Diogo José Bento – Team Marcos Cunha

2 – João Guilherme Antonio – OLL Fight

3 – Rafael Silva Lima – ZR Team Association

Adult / Male / Black / Light-Feather

1 – Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva – Ares BJJ

2 – Léo Silveira Alves – A.S Team

3 – Ricardo Alexandre Primo da Silva – Brasa CTA

3 – Thales Nakassu – CheckMat

Adult / Male / Black / Feather

1 – Danilo Soares Moreira – Ares BJJ

2 – Gabriel Giovane Horn Machado – Equipe A

3 – Leandro de Oliveira Lima – Cicero Costha Internacional

3 – Osmar Gustavo Telles – Au Jiu-Jitsu Team

Adult / Male / Black / Light

1 – Ygor dos Santos Rodrigues – CT MR

2 – Gabriel Alves Figueiró – Alliance

3 – Alexandre Cavalieri Gomes da Silva – Alliance

3 – Luciano de Macedo Bernert – Atos Jiu-Jitsu

Adult / Male / Black / Middle

1 – Hugo Doerzapff Marques – Soul Fighters BJJ Tijuca

2 – Pedro Henrique Segura Veras – Cicero Costha Internacional

3 – Alexandre Carmusi Pereira – BARBOSA JIU-JITSU

3 – Matias Simonelli – Alliance

Adult / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Fábio Angnes Alano – Alliance

2 – Lucas Jose Alves de Oliveira – Alliance SP

3 – Marcos Vinicius de Oliveira Martins – BARBOSA JIU-JITSU

3 – Rafael Lopes Paganini – Alliance

Adult / Male / Black / Heavy

1 – Fernando Andrade dos Reis – Alliance

2 – Simonelli Emiliano – Alliance International

3 – Gabriel Arantes Volante – R1NG BJJ

Adult / Male / Black / Super-Heavy

1 – Fellipe Andrew Leandro Silva – Zenith BJJ

2 – Rafael Cabral Message – Drill BJJ

3 – Richard Gonçalves – Gracie Barra

3 – Vinicius de Barros – Gracie Barra

Adult / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Fernando Camôles Ribas – Demian Maia Jiu-Jitsu

2 – Gabriel Rodrigues Danielski – Rilion Gracie Tubarão

Adult / Male / Black / Open Class

1 – Fernando Andrade dos Reis – Alliance

2 – Fellipe Andrew Leandro Silva – Zenith BJJ

3 – Rafael Cabral Message – Drill BJJ

3 – Rafael Lopes Paganini – Alliance

Master 1 / Male / White / Light-Feather

1 – Valmir Da Silva Lima – Omar Salum Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / White / Light

1 – Irio Temoteo dos Santos – Team Marcos Cunha

2 – Alexander Jonatas Martini – Au Jiu-Jitsu Team

Master 1 / Male / White / Medium-Heavy

1 – Thiago Dirksen – Gracie Barra

2 – Brian Barbo – De La Riva SC

Master 1 / Male / White / Super-Heavy

1 – Ricardo Di Lello Batista – Au Jiu-Jitsu Team

Master 1 / Male / White / Ultra-Heavy

1 – Maikon Coelho – Team Marcos Cunha

2 – Leandro Feistauer Renz – Fernando Fagundes Team – FFT

Master 1 / Female / White / Middle

1 – Adriana Gomes Ribeiro – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Light-Feather

1 – Marcos Vinícius Dutra Vieira Lopes – Gracie Barra

2 – Nilo Edson Santos – Team Marcos Cunha

Master 1 / Male / Blue / Feather

1 – Tcharles Augusto Nardi – Elite JJ

2 – Daniel Wagner – Atos Jiu-Jitsu

3 – Rafael Venâncio Ferreira – Julio Topo BJJ

Master 1 / Male / Blue / Light

1 – Jeferson Coelho – Nova União

2 – Walter Luiz Rodrigues Stanisci Junior – Gracie Barra

3 – Juliano Ramos de Souza – Garra Team

3 – Leandro Vilson de Sá – A.S Team

Master 1 / Male / Blue / Middle

1 – Daniel Douglas Tavares Horn – Cicero Costha Internacional

2 – Thiago Carneiro Vianna – Zenith BJJ

3 – Alberto Sangreman Junior – Ataque Duplo

3 – Sandro Ricardo Malkowski – Team Marcos Cunha

Master 1 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Rafael Nuernberg Minatto – Rilion Gracie

2 – Douglas Medeiros Rodrigues – CheckMat

Master 1 / Male / Blue / Heavy

1 – Rodolfo Von Der Osten – Alliance

2 – Marcus Vinícius dos Santos Chaves – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Super-Heavy

1 – Philip Alves Carmichael – R1NG BJJ

Master 1 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – André Luís Januário – Gracie Barra

Master 1 / Male / Blue / Open Class

1 – Douglas Medeiros Rodrigues – CheckMat

2 – Juliano Ramos de Souza – Garra Team

3 – Alberto Sangreman Junior – Ataque Duplo

3 – Marcos Vinícius Dutra Vieira Lopes – Gracie Barra

Master 1 / Female / Blue / Light-Feather

1 – Natrícia de Lima Holanda – Omar Salum Jiu-Jitsu

Master 1 / Female / Blue / Feather

1 – Mariane Moreira Santos – HBJ

2 – Carolina de Freitas Bonfada – Atos Jiu-Jitsu

3 – Katy Soares de Oliveira Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Female / Blue / Light

1 – Maristelle Soares Bassani – CheckMat

2 – Eliane Brambilla Franca – Alliance

3 – Cristiane Regina Gonçalves – Gracie Barra

Master 1 / Female / Blue / Middle

1 – Andressa Decker De Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

2 – Silvana Romansini – A.S Team

3 – Anna Rosa Volpato Savaris dos Santos – Gracie Barra

Master 1 / Female / Blue / Super-Heavy

1 – Simone de Abreu Pinheiro – Gracie Barra

2 – Marcela Dalva Carvalho – Tonicão Team BJJ

Master 1 / Female / Blue / Open Class

1 – Simone de Abreu Pinheiro – Gracie Barra

2 – Carolina de Freitas Bonfada – Atos Jiu-Jitsu

3 – Andressa Decker De Oliveira – Atos Jiu-Jitsu

3 – Cristiane Regina Gonçalves – Gracie Barra

Master 1 / Male / Purple / Feather

1 – Matheus Brusch dos Santos – Drill BJJ

2 – Eduardo Stuy – Seth Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Purple / Light

1 – Leo William Monteiro Borges – Alliance

2 – Henrique José Hartke – Atos Jiu-Jitsu

3 – Carlos Henrique do Nascimento – CheckMat

3 – Junior Teixeira da Silva – Nova União

Master 1 / Male / Purple / Middle

1 – Celio Palma Rodrigues – ASM BJJ

2 – Jefferson de Souza – Cicero Costha Internacional

3 – Emerson Carlos Rita – Gracie Barra

3 – Jublair Jose Prestes dos Santos – BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Tiago Santos Silva – Zenith BJJ

2 – Jhonatan Laffin – Gracie Barra

3 – Diogo Rodrigo Vicente – Team Marcos Cunha

3 – Pedro Paulo Miranda Júnior – Ataque Duplo

Master 1 / Male / Purple / Heavy

1 – Luan Cesar de Souza e Silva – CheckMat

2 – Thiago Merlini – Team Marcos Cunha

3 – Thiago Diorgenes Odeli – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Wagner Moreira Mello – Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Alexandre Augusto Ornellas Monteiro – PS Phoenix BJJ

2 – Orlando José De Oliveira Junior – Ad Zurc SC

3 – Breno Hoyos Guimarães – R1NG BJJ

Master 1 / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Armando Hobus da Fonseca – CheckMat

2 – Luis Dario Ponce de Leon – Mario Sukata International

Master 1 / Male / Purple / Open Class

1 – Pedro Paulo Miranda Júnior – Ataque Duplo

2 – Thiago Diorgenes Odeli – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Armando Hobus da Fonseca – CheckMat

3 – Luan Cesar de Souza e Silva – CheckMat

Master 1 / Female / Purple / Light-Feather

1 – Vanilda Marcondes de Castro – Alliance

2 – Thayse Palmela Nogueira – OLL Fight

3 – Daiana Bueno Barcellos – Nova União

Master 1 / Female / Purple / Light

1 – Raquel Tôrres Vieira – PS Phoenix BJJ

2 – Fabiana Fernandes Vicentin Fadul – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Heavy

1 – Ana Paula da Silva – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Super-Heavy

1 – Nicole Furtado Castanheira – Gracie Barra

Master 1 / Female / Purple / Open Class

1 – Nicole Furtado Castanheira – Gracie Barra

2 – Ana Paula da Silva – Gracie Barra

3 – Daiana Bueno Barcellos – Nova União

3 – Raquel Tôrres Vieira – PS Phoenix BJJ

Master 1 / Male / Brown / Light-Feather

1 – Altemar Mendes Oliveira – Team Marcos Cunha

2 – Andre Luiz Engelke Abrantes Filho – GF Team

3 – Fabio Paul Vandresen – Seth Brazilian Jiu-Jitsu

3 – Marciano dos Santos – Rilion Gracie Joinville

Master 1 / Male / Brown / Feather

1 – Flávio Mariano Dias – Zenith BJJ

2 – Blair Roberto Melo Alves – Au Jiu-Jitsu Team

3 – Eduardo Massashi Kawabe – Alliance

3 – Jonatã Alisson da Rosa Tolentino – Cicero Costha Internacional

Master 1 / Male / Brown / Light

1 – Guilherme Jeremias Andrade – Atos Jiu-Jitsu

2 – Marcelo de Oliveira – ASM BJJ

3 – Jefferson José Da Silva – A.S Team

3 – Jonathas de Faria – Gracie Barra

Master 1 / Male / Brown / Middle

1 – Rafael Puziski de Freitas – Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

2 – Fernando de Giacometi – Team Marcos Cunha

3 – Gustavo Pacheco Aguiar – De La Riva SC

3 – Leonardo Pinto Nardon – Scorpyon Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Ricardo Dutra de Campos – Elite JJ

2 – Reynilson Souza Costa – Atos Jiu-Jitsu

3 – Junior Lourenço Garcia – Team Marcos Cunha

3 – Mauricio Dias Aguilera – Nova União

Master 1 / Male / Brown / Heavy

1 – Romenito Silva Siewerdt – Gracie Barra

2 – Marcelo Oliveira da Silva – Nova União

3 – Eleandro Ribeiro dos Santos – Gracie Barra

3 – Vagner da Conceição Maciel – Gracie Barra JJ

Master 1 / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Tiago Silveira Camargo – R1NG BJJ

2 – Regis Augusto Silva Farias – Kioto Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Juliano dos Santos de Oliveira – Gracie Barra

2 – Danilo Vicente Crecencio – CheckMat

3 – Henrique Pimentel Cardozo – Nova União

Master 1 / Male / Brown / Open Class

1 – Danilo Vicente Crecencio – CheckMat

2 – Leonardo Pinto Nardon – Scorpyon Jiu-Jitsu

3 – Regis Augusto Silva Farias – Kioto Brazilian Jiu-Jitsu

3 – Ricardo Dutra de Campos – Elite JJ

Master 1 / Male / Black / Feather

1 – Jackson Favero Monguilhott – A.S Team

2 – Estevão dos Santos – Team Marcos Cunha

3 – Thiago Vieira Israel – Quintella BJJ Brasil

3 – Wagner Jacob Farias – A.S Team

Master 1 / Male / Black / Light

1 – Daniel Bruno da Silva Ramos – Gracie Barra

2 – Anderson Marques Prazeres – A.S Team

3 – Douglas Bernardino Gonçalves – Ns Brotherhood

3 – Douglas Nogueira de Almeida – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

Master 1 / Male / Black / Middle

1 – Leonardo Barao Krauser – Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil

2 – Felipe Xavier de Macedo Silva – Scorpyon Jiu-Jitsu

3 – Anderson Moreira de Lima – Demian Maia Jiu-Jitsu

3 – Jeison Pinto Silva Siqueira – Ns Brotherhood

Master 1 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Gilberto Bez Batti Vasques – Macgyver team

2 – Jayson Peter G. Gussatschenko – Cicero Costha Internacional

3 – José Rodrigo Stramosk Penso – A.S Team

3 – Paulo Fernando Da Silva – Nyx Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Male / Black / Heavy

1 – Henrique Russi Felix de Lima – CheckMat

2 – Denis Felipe Fumagali Da Silva – Team Marcos Cunha

3 – Luiz Eduardo Bittencourt Soares – Equipe Edinho Silva

Master 1 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Tiago Fernandes de Paula – Rilion Gracie

2 – Marcelo Marinho Mendonça – Gracie Barra

3 – Erick dos Santos da Rosa – Atos Jiu-Jitsu

3 – Tiago Luis Schwarz Vedana – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Juliano Di Pelli Machado – Norte Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Denis Barleze Barrios – Atos Jiu-Jitsu

3 – Raphael Bittencourt Quintanilha – GF Team

3 – Yuri Soares dos Santos – Gracie Barra

Master 1 / Male / Black / Open Class

1 – Henrique Russi Felix de Lima – CheckMat

2 – Erick dos Santos da Rosa – Atos Jiu-Jitsu

3 – Juliano Di Pelli Machado – Norte Brazilian Jiu-Jitsu

3 – Tiago Luis Schwarz Vedana – Gracie Barra

Master 2 / Male / White / Feather

1 – Fabio da Silva Soares – JA Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / White / Middle

1 – Michel Dakmer – Coelho Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / White / Heavy

1 – Fernanda Punchirolli Torresani – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

Master 2 / Male / Blue / Feather

1 – Claudinei Vieira Machado – A.S Team

Master 2 / Male / Blue / Light

1 – Rafael Sortica da Silva – A.S Team

Master 2 / Male / Blue / Middle

1 – Maximiliano Pomar Quartino – R1NG BJJ

2 – Jean Carlos do Nascimento – Team Marcos Cunha

3 – Daniel Dallabona – Team Marcos Cunha

3 – Edvan Rosa – Rilion Gracie – Quarta Linha

Master 2 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Jackson Pianezzer – Team Marcos Cunha

2 – Lucas Dutra Clivati – Alliance

3 – Leonardo Valdeci de Oliveira – Gracie Barra

3 – Ronaldo dos Reis Olegario – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Master 2 / Male / Blue / Heavy

1 – Fernando de Ornellas Monteiro – Ataque Duplo

2 – Alexsandro Mendes de Oliveira – Tetris

Master 2 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Wellington Garcia – Zenith BJJ

2 – Gustavo Brasil Gomes – HBJ

3 – Fernando Guerra – Elite JJ

3 – Paulo Rodrigo Vieira – Equipe Edinho Silva

Master 2 / Male / Blue / Open Class

1 – Fernando de Ornellas Monteiro – Ataque Duplo

2 – Jackson Pianezzer – Team Marcos Cunha

3 – Jean Carlos do Nascimento – Team Marcos Cunha

Master 2 / Female / Blue / Light

1 – Juliana Luize Stein Wetzstein – Gracie Barra

2 – Ana Paula Simão Martini – Au Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Female / Blue / Middle

1 – ana Marina di Pascua – Brasa CTA

2 – Cristina Saft Matos Vieira – Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Female / Blue / Open Class

1 – ana Marina di Pascua – Brasa CTA

Master 2 / Male / Purple / Feather

1 – Rogério Brum de Souza – GF Team

2 – Rafael Taufenbach – Ataque Duplo

3 – Eder da Rosa – Au Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Male / Purple / Light

1 – Eduardo Cordeiro Guimarães – Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Ramom César Goulart – Gracie Barra

3 – Alessandro de Freitas de Azevedo – JA Jiu-Jitsu

3 – Gonzalo Luis Pereyra – Gracie Humaita Argentina

Master 2 / Male / Purple / Middle

1 – Mario Marcos da Silva – Nova União

2 – Joselito Antunes Costa – Gracie Barra

3 – Adao Souza Junior – Leão Dourado

3 – Maxileno Jacob Brique – Gracie Barra

Master 2 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Andre Luiz de Carvalho Silva – Ns Brotherhood

2 – Eduardo Jorge De Lima – Gracie Barra

3 – Gregorio Francisco Ferreira Neto – Fighter Jiu-Jitsu

3 – Rafael Orso Moraes – Gracie Barra

Master 2 / Male / Purple / Heavy

1 – Ricardo Manoel Sodré – Julio Topo BJJ

2 – Maximiliano de Araujo Boaventura – Academia Thai Brasil

Master 2 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Andre Rodrigues Prudencio – De La Riva SC

Master 2 / Male / Purple / Ultra-Heavy

1 – Juares Santos – LEAD BJJ

2 – Talles Nogueira da Silva – Atos Jiu-Jitsu

3 – Jorge Luiz Guglielmi Junior – Soul Fighters Asja SC

Master 2 / Male / Purple / Open Class

1 – Juares Santos – LEAD BJJ

2 – Talles Nogueira da Silva – Atos Jiu-Jitsu

3 – Eduardo Cordeiro Guimarães – Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

3 – Mario Marcos da Silva – Nova União

Master 2 / Male / Brown / Feather

1 – Mario Clivati Neto – Alliance

Master 2 / Male / Brown / Middle

1 – Ramon Ricard dos Santos Riediger – Ataque Duplo

2 – Felipe Maurício Simeão – Fighter Jiu-Jitsu

3 – Adriano Junior da Silva – Elite JJ

3 – Michel Passos de França Ferreira – Jaraguá BJJ

Master 2 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Wandrey Niels – Team Marcos Cunha

2 – Rafael Pinheiro – Rilion Gracie Balneário Camboriú

Master 2 / Male / Brown / Heavy

1 – Silvestre de Oliveira Lopes – Gracie Barra

2 – Cristiano Leite Flaquer – DJ Team

Master 2 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Joao Batista Boeira Gonçalves – Michel Maia Jiu-Jitsu

2 – Igor Alves dos Santos – Alliance

Master 2 / Male / Brown / Open Class

1 – Wandrey Niels – Team Marcos Cunha

2 – Igor Alves dos Santos – Alliance

3 – Rafael Pinheiro – Rilion Gracie Balneário Camboriú

3 – Ramon Ricard dos Santos Riediger – Ataque Duplo

Master 2 / Male / Black / Light-Feather

1 – Josuel Moreira Morais – Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Fernando Rego Marcatto – OLL Fight

3 – Paulo Roberto Batista – CheckMat

Master 2 / Male / Black / Feather

1 – Wagner Hermenegildo – Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Bruno de Souza Brasil – Nova União

Master 2 / Male / Black / Light

1 – Bruno Henrique Meireles Rocha – Gracie Barra

2 – Bruno Silva Souza – Bruno Bomba Team

3 – Marcos José Coelho – Rilion Gracie Palhoça

3 – Tiago Andre Vieira – Gracie Barra

Master 2 / Male / Black / Middle

1 – Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho – R1NG BJJ

2 – Eduardo Cunha Bastos – Ns Brotherhood

3 – Carlos Eduardo da S. Guedes – Guedes Jiu-Jitsu

3 – Vinícius Ferreira Piassarollo – Coelho Jiu-Jitsu

Master 2 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – André Rachadel – Gracie Barra

2 – Vagni Alexandre de Jesus – Macgyver team

3 – Luiz Fernando da Silva Gomes – Hélio Soneca Brazilian JJ

Master 2 / Male / Black / Heavy

1 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra

2 – Luciano Pinto da Silva – JA Jiu-Jitsu

3 – João Piffer Verissimo Junior – Carlson Gracie Team

3 – Sidinei Ferreira Guimarães Filho – Equipe A

Master 2 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Fabiano Junior Leite de Souza – FF Team BJJ

2 – Wellington Miranda De Oliveira – A.S Team

3 – Darlan Silva Siewerdt – Gracie Barra

Master 2 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Edigar Guimarães de Souza – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

2 – Felipe Bonetti – Bonetti BJJ

3 – Rodrigo Romualdo – A.S Team

Master 2 / Male / Black / Open Class

1 – Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho – R1NG BJJ

2 – Edigar Guimarães de Souza – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

3 – Darlan Silva Siewerdt – Gracie Barra

3 – Hélio Timbo Mourão – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Light

1 – Anahi Moraes Dos Santos – Equipe Edinho Silva

Master 2 / Female / Black / Super-Heavy

1 – Niceli Gislaine Schwinden Guerino – Gracie Barra

Master 2 / Female / Black / Open Class

1 – Niceli Gislaine Schwinden Guerino – Gracie Barra

2 – Anahi Moraes Dos Santos – Equipe Edinho Silva

Master 3 / Male / White / Medium-Heavy

1 – Fabiano Avanzini Junior – EJB – Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro

Master 3 / Female / White / Medium-Heavy

1 – Janaina O’Donnell Cabral – Gracie Barra

2 – Vanderléia Custódia Silva De Souza – Team Marcos Cunha

Master 3 / Male / Blue / Middle

1 – Cristiano da Luz – Team Marcos Cunha

2 – Daviner Bruno Medeiros – Julio Topo BJJ

3 – Leandro Jose da Silva – NS Loyal Brothers BJJ

Master 3 / Male / Blue / Medium-Heavy

1 – Reginaldo Jorge Leite Santana – De La Riva SC

2 – Jean Maycon Amaral – Ataque Duplo

3 – Carlos Eugenio Matoso Sampaio – Elite JJ

Master 3 / Male / Blue / Ultra-Heavy

1 – Carlos Eduardo da Silva Magalhães – Alliance

Master 3 / Male / Blue / Open Class

1 – Reginaldo Jorge Leite Santana – De La Riva SC

2 – Jean Maycon Amaral – Ataque Duplo

3 – Carlos Eduardo da Silva Magalhães – Alliance

3 – Daviner Bruno Medeiros – Julio Topo BJJ

Master 3 / Female / Blue / Heavy

1 – Jackeline Rodrigues de Oliveira Souza – Au Jiu-Jitsu Team

Master 3 / Female / Blue / Super-Heavy

1 – Maria Augusta Cunha – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Female / Blue / Open Class

1 – Maria Augusta Cunha – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Purple / Feather

1 – Hugo Moresco Boer – Black Helmets

2 – Thales Preve Bittencourt – Rilion Gracie Palhoça

Master 3 / Male / Purple / Middle

1 – Hianco Rosa – Tonicão Team BJJ

2 – Valter Torres Delpino – PS Phoenix BJJ

3 – Welton Luiz Cunico Loureiro – CheckMat

Master 3 / Male / Purple / Super-Heavy

1 – Sidney Vieira – Team Marcos Cunha

Master 3 / Male / Purple / Open Class

1 – Sidney Vieira – Team Marcos Cunha

2 – Welton Luiz Cunico Loureiro – CheckMat

3 – Hianco Rosa – Tonicão Team BJJ

Master 3 / Female / Purple / Medium-Heavy

1 – Patricia Costa Silva – Equipe Edinho Silva

Master 3 / Female / Purple / Open Class

1 – Patricia Costa Silva – Equipe Edinho Silva

Master 3 / Male / Brown / Light

1 – Dilnei Preve Bittencourt – R1NG BJJ

2 – Djean Antunes – Soul Fighters BJJ Tijuca

3 – Cesar Nunes do Nascimento Junior – Gracie Barra

3 – Rolion Grey Clemes – Gracie Barra

Master 3 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Roberto Bittencourt Marcondes Rocha – BARBOSA JIU-JITSU

2 – Edevar de Bairros Junior – GF Team

3 – Lucio Mauro Mafra – Team Marcos Cunha

Master 3 / Male / Brown / Super-Heavy

1 – Maurílio Ferrari Junior – Rilion Gracie Navegantes

Master 3 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Daniel Quille – CheckMat

2 – Sandro da Silva de Oliveira – Alliance

3 – Giovane Santin Pimentel – CheckMat

Master 3 / Male / Brown / Open Class

1 – Maurílio Ferrari Junior – Rilion Gracie Navegantes

2 – Giovane Santin Pimentel – CheckMat

3 – Roberto Bittencourt Marcondes Rocha – BARBOSA JIU-JITSU

3 – Sandro da Silva de Oliveira – Alliance

Master 3 / Male / Black / Feather

1 – Mauricio Santos Conceição – Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

2 – Dilmar Jose Dartora – Rilion Gracie Navegantes

Master 3 / Male / Black / Light

1 – Sebastian Augusto Lalli – CheckMat

2 – João Alberto Matos Fadul Filho – Gracie Barra

3 – Anderson Pereira da Silva – Kullgam Competition

3 – Teofilo Carlos Artates Bergante – Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

Master 3 / Male / Black / Middle

1 – Reinaldo Eyng Junior – Selvagem BJJ

2 – Javier Alejandro Cardozo – GF Team

3 – Edison José da Silva – Equipe Edinho Silva

3 – Márcio Marques Mendonça – Equipe A

Master 3 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Mario Muricy Silva – Ushirobira JJ

2 – Alex Luiz dos Anjos Santos – Michel Maia Jiu-Jitsu

3 – German Damian Leder – Brasa CTA

3 – Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva – Gracie Barra

Master 3 / Male / Black / Heavy

1 – Marcio Pinheiro Couto – Rilion Gracie Balneário Camboriú

2 – Gustavo Nery Feres – Gracie Barra

3 – Daniel Pimenta Bervique – Gracie Barra

3 – Maikel Tchiarli Waldrich – Equipe Mestre Wilson JJ

Master 3 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Marco Antonio de Mesquita Cruz – PS Phoenix BJJ

2 – Bernardo Travassos de Lucena – A.S Team

3 – Luis Gustavo da Silva Ribeiro – CT Jacaré

Master 3 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Francis Maurer – CheckMat

2 – Elieser Leandro Zanella – Gracie Barra

3 – Cleverson Almindo da Silva – GF Team

3 – Edson Francisco de Paula Junior – Atos Jiu-Jitsu

Master 3 / Male / Black / Open Class

1 – Marco Antonio de Mesquita Cruz – PS Phoenix BJJ

2 – Alex Luiz dos Anjos Santos – Michel Maia Jiu-Jitsu

3 – Elieser Leandro Zanella – Gracie Barra

3 – Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva – Gracie Barra

Master 3 / Female / Black / Heavy

1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat

Master 3 / Female / Black / Open Class

1 – Leticia Seguetto Tanabe Lalli – CheckMat

Master 4 / Male / Purple / Medium-Heavy

1 – Lidemar Augusto da Silva – Eq. Claudionor Cardoso

2 – Felix Oscar Colucho – Brasa CTA

Master 4 / Male / Purple / Open Class

1 – Lidemar Augusto da Silva – Eq. Claudionor Cardoso

Master 4 / Male / Brown / Medium-Heavy

1 – Fernando Bernardinello – CheckMat

2 – Adilson Rodrigues – Equipe A

3 – Marcelo Fabian Loza – Brasa CTA

Master 4 / Male / Brown / Open Class

1 – Fernando Bernardinello – CheckMat

Master 4 / Male / Black / Light

1 – Alexandre Teixeira Araujo – Ataque Duplo

Master 4 / Male / Black / Middle

1 – José Marivan Alves Feitosa – Zenith BJJ

2 – Osmar Silva Neto – Rilion Gracie Palhoça

3 – Leonardo Augusto Martins Loureiro – NS Loyal Brothers BJJ

Master 4 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Antônio Pereira Sidiropoulos – CheckMat

2 – Leonardo D’Ambrosio Arounian – R1NG BJJ

3 – Alessandro Crema – Union Team BJJ

3 – Marcelo Quintanilha Adilino – Rilion Gracie Florianópolis – SC

Master 4 / Male / Black / Heavy

1 – Marcus Vinicius da Luz – Rilion Gracie Florianópolis – SC

2 – Leandro Schmitz – Michel Maia Jiu-Jitsu

Master 4 / Male / Black / Ultra-Heavy

1 – Emerson Leandro de Paula – Black Team Jiu-Jitsu – Café

2 – Edivan Nelson Martins – PS Phoenix BJJ

3 – Adilson Higa Dorval – Higa Jiu-Jitsu Clube

Master 4 / Male / Black / Open Class

1 – Emerson Leandro de Paula – Black Team Jiu-Jitsu – Café

2 – Alexandre Teixeira Araujo – Ataque Duplo

3 – José Marivan Alves Feitosa – Zenith BJJ

3 – Leonardo D’Ambrosio Arounian – R1NG BJJ

Master 4 / Female / Black / Feather

1 – Carla Podolsky Beck Eyng – Selvagem BJJ

Master 4 / Female / Black / Open Class

1 – Carla Podolsky Beck Eyng – Selvagem BJJ

Master 5 / Male / Purple / Light

1 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team

Master 5 / Male / Purple / Open Class

1 – Jose Ricardo Bohm – A.S Team

Master 5 / Male / Brown / Ultra-Heavy

1 – Eduardo Lopes Jonker – De La Riva SC

Master 5 / Male / Black / Light

1 – Jairones Jose Chaves – PS Phoenix BJJ

Master 5 / Male / Black / Super-Heavy

1 – Ronildo Machado Beck – Gracie Humaita

Master 5 / Male / Black / Open Class

1 – Jairones Jose Chaves – PS Phoenix BJJ

2 – Ronildo Machado Beck – Gracie Humaita

Master 6 / Male / Black / Medium-Heavy

1 – Paulo Sergio Silva dos Santos – PS Phoenix BJJ

Master 6 / Male / Black / Open Class

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *